За период с 5 по 9 июля 2004 года на имя Губернатора и в адрес Правительства Ставропольского края поступило 246 обращений граждан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

По социальному составу большая часть заявлений от пенсионеров 147, что составляет свыше 59,8%; служащих, рабочих, колхозников 27, или 11%. Анализ почты показал, что жителей края по-прежнему волнует состояние дел в экономике, сельском хозяйстве, социальная защищенность пенсионеров и малоимущих слоев населения, деятельность предприятий жилищно-коммунального хозяйства, проблемы ремонта жилья, недостатки в благоустройстве городов и сел, антисанитария.

Четвертая часть заявлений поступила по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 69, или 25,5%. В своих обращениях граждане сообщают, что их просьбы в местные органы власти, службы жилищно-коммунального хозяйства ни к чему не приводят. Продолжают оставаться наболевшими вопросы ремонта жилого фонда, водоснабжения, санитарного состояния близлежащих улиц, сел и городов.

Не ослабевает внимание и к вопросам социального характера. Прежде всего, льготников беспокоит обсуждение в высших органах власти тема замены льгот на денежные выплаты. Особенно обеспокоены предстоящим законом, льготники, которые будут получать компенсации из местного бюджета. Продолжают поступать заявления с просьбой помочь получить лекарства по льготным ценам.