Из-за пандемии коронавируса таксисты Хабаровска потеряли более половины заказов, многие перевозчики заявляют, что они на грани банкротства.

Читайте также: Россия на пороге пика пандемии коронавируса — все новости

По данным ИА «ДВ-Новости», пассажиропоток в столице Хабаровского края сократился в разы. Таксисты ожидали, что из-за пандемии горожане пересядут из трамваев и автобусов в такси, но этого не случилось — большинство пассажиров предпочитают сидеть дома или ходить пешком.

«Примерно на 60% упало количество заказов. При этом сегодня многие стали искать подработку в такси. Очень жаль, что сейчас, в такое трудное время, власти не принимают никаких мер для борьбы с нелегальными перевозчиками», — поделился мнением председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков.

Садков отметил, что, несмотря на пандемию, хабаровские таксисты не повышали цены — сегодня в этом нет никакого смысла, люди не ездят даже по низкой цене.

Как сообщало ИА REGNUM, пандемия уже больно бьёт по экономике российских регионов, люди теряют доходы, власти разрабатывают меры поддержки.