В России возросло число жителей страны, которые считают принимаемые российскими властями меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции достаточными. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читайте также: Две трети жителей России изолировали себя во время эпидемии

Так, если раньше доля таких граждан составляла 52%, то теперь достигла 63%. При этом, с момента проведения предыдущего опроса (29 марта), количество респондентов, оценивавших ограничительные меры как недостаточные, снизилось с 38% до 26%.

Также теперь больше жителей страны (43% против 34%) положительно оценивают предпринятые властями меры для обеспечения подготовки медучреждений к приему больных коронавирусом.

При этом 88% заявили, что они получают достаточно информации относительно ситуации с коронавирусом в мире, а также путях его передачи и методах профилактики. 10% признались, что таких сведений им недостаточно.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день в России новый тип коронавирусной инфекции подтверждён у 8762 пациентов в 81 регионе страны.