В Приморье продолжается подготовка к проведению Второго международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Меридианы Тихого", который пройдет в сентябре во Владивостоке.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс - службу краевой администрации, кроме показа конкурсных и внеконкурсных фильмов, пресс-конференций с участниками и гостями фестиваля, международных семинаров, состоятся праздничные мероприятия для гостей фестиваля и жителей Приморья.

В частности, приморцы смогут встретиться со звездами российского и зарубежного кинематографа, побывать на гала-концертах на станции КТОФ и во Дворце культуры моряков. Также планируется проведение традиционного футбольного матча между сборной командой администрации края и сборной командой фестиваля "Меридианы Тихого".

"Уже понятно, что масштаб кинофестиваля вырос, - сказал заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края Олег Мельников. - Огромную заинтересованность в участии выразили не только российские актеры, но и многие международные кинокомпании.