Накануне в Одессе состоялся Суперкубок Украины с участием двух самых сильных украинских команд - донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо". Матчи этих команд всегда проходят в принципиальном и захватывающем ключе. Исключением не стал и этот.

Почти по ходу всего матча киевляне вели в счете, когда Гусев на 23-й минуте заставил капитулировать ворота Лаштуфка. Естественно, такой ход событий никак не устраивал "горняков", вследствие чего они метнулись отыгрываться. До поры до времени динамовской обороне удавалось сдерживать порывы дончан, но на 75-й минуте и они оказались бессильны. Левандовски точным ударом головой восстановил равновесие в счете. По регламенту этого матча сразу после окончания пробивались одиннадцатиметровые без дополнительных таймов по 15 минут. В футбольной лотерее счастье оказалось на стороне киевлян, которые выиграли с общим счетом 6-5. Примечательно, что первые три удара в серии пенальти с обеих сторон не достигали цели.