Стартовал второй круг российской премьер-лиги по футболу: обзор матчей - результаты - анонс

Москва, 10 июля 2004, 21:55 — REGNUM  Сегодня тремя матчами начался второй круг российской премьер-лиги. Наиболее больший интерес вызывал поединок московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов".

Самарские футболисты опережали железнодорожников на три очка, однако, подопечные Юрия Семина приложив максимум усилий, сумели таки один раз взломать оборону соперника и забить один единственный гол в матче. Гол на свой счет записал опытный Хохлов. Одержав минимальную победу, москвичи сравнялись по очкам с "Крыльями Советов" и делят третье и четвертое места, правда у железнодорожников игра в запасе.

Другой матч субботнего игрового дня состоялся в Краснодаре, где местная "Кубань" принимала питерский "Зенит". В случае победы команда с берегов Невы выходила в лидеры. Голы Аршавина, Вука и Спивака принесли победу петербуржцам, и команда закрепила за собой первую строчку в таблице. В то же время завтра все может стать на круги своя, если "Торпедо" в Волгограде одолеет "Ротор", следовательно вернет себе лидерские позиции.

Последний матч был сыгран в Ростове, где набравший ход "Ростов" нанес поражение честолюбивому "Динамо". До 77- ой минуты шла практически равная борьба, но поддержка ростовских болельщиков в купе с большим желанием футболистов добиться успеха дали свои плоды. Сначала Алхазов, а потом и Асланиди на самом финише заставили динамовцев покинуть стадион с поникшими головами. Москвичи, ведомые чешским специалистом Гжебиком, тур за туром теряют свои позиции, чего не скажешь о ростовчанах.

16-ый тур продолжится завтра еще двумя матчами: встретятся "Ротор"-"Торпедо" и ЦСКА -"Амкар".

Локомотив - Крылья Советов - 1:0 (0:0). Гол: Хохлов 79.

Кубань - Зенит - 1:3 (0:1). Голы: Аршавин 43, Денисов 53, Вука 55, Спивак 66, с пенальти.

Ростов - Динамо - 2:0 (0:0). Голы: Алхазов 77, Асланиди 90.