Департамент здравоохранения Москвы рассказывает о врачах-героях и героических буднях медиков, которые сегодня отважно борются с пандемией коронавирусной инфекции и лечат больных COVID-19. Запущенная департаментом акция носит название #СкажиСпасибоВрачам.

Читайте также: Мосгордума запустила флешмоб в поддержку врачей

«На видео — настоящие врачи и медсестры, которые, подвергая себя опасности, сейчас самоотверженно борются за жизни россиян. Врачи-герои, которые сегодня на передовой с вирусом, оторваны от своих близких и у них совсем немного времени на себя, только чтобы покушать и поспать немного», — рассказала одна из участниц акции.

Также по теме: «Хочу помочь»: более 6000 предложений поступило в оперативный штаб

Организаторы флешмоба предлагают всем присоединяться к нему и выкладывать в сеть видеоролики с добрыми словами, которые придадут сил медработникам.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце марта флешмоб #ПомогаюВрачам запустили депутаты Московской городской думы. Суть акции сводится к тому, что её участники рассказывают в социальных сетях, чем они занимаются дома или в дистанционном режиме, следуя рекомендациям медиков по борьбе с коронавирусом.