Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обратился в Instagram к предпринимателям и руководителям предприятий, объяснив решение возобновить в регионе деятельность многих организаций в разгар распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что Московская область — «вторая экономика в стране».

«Мы приняли документ, который, по сути, позволяет работать всем заводам, фабрикам, предприятиям без ограничений. Только некоторые в сфере услуг имеют ограничения — им нельзя. Но даже рестораны могут работать на вынос», — сказал он.

По словам Воробьёва, руководство региона предложило предприятиям меры поддержки, но «ресурсы наши тоже ограничены — экономика сказывается на региональном бюджете».

Губернатор пояснил, что бизнес создаёт в регионе рабочие места и платит налоги, и выразил надежду, что совместная с властью работа позволит ему и дальше развивать Подмосковье и страну.

Как сообщало ИА REGNUM, Московская область — второй регион по количеству заболевших коронавирусом. По данным на 6 апреля, за сутки в Подмосковье подтвердилось 82 новых случая заражения. Днём ранее — 45 случаев. Всего в области коронавирусом заболели 387 человек.