Дом отдыха «Сосновый бор» готов принять для временного проживания медицинских работников Брянска. Мера поможет минимизировать возможное распространение инфекции среди семей врачей. Об этом на встрече с врачами областной больницы 6 апреля рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В дом отдыха могут приехать те медики, кто на время пандемии пожелает жить отдельно от семей, чтобы обезопасить родственников от возможного заражения коронавирусом. Врачей обеспечат питанием, средствами дезинфекции и обработки одежды. Для доставки к месту временного проживания выделен отдельный транспорт.

«Коллективы медицинских работников, которые сегодня работают с пациентами, и те, которые будут работать, — это настоящие профессионалы, многие из которых имеют большой профессиональный опыт, в том числе и в период эпидемии «свиного» гриппа H1N1. Отрадно было услышать от врачей, что меры, которые сегодня мы в регионе принимаем, действительно важны. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто сегодня на передовой, начиная от первичного звена до врачей высшей категории. Берегите себя!» — написал глава региона на своей странице в социальной сети.

В Брянске для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией перепрофилирован отдельный семиэтажный корпус областной больницы.