Работа предприятий в условиях режима самоизоляции, направленного на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, стала основной темой совещания, проведённого 6 апреля губернатором Красноярского края Александром Уссом.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом правительстве, в совещании в формате видео-конференц-связи приняли участие руководители около 40 предприятий различных отраслей.

Напомним, в регионе указом губернатора расширен перечень видов деятельности, которые могут возобновить свою работу с 6 апреля. При этом должны неукоснительно соблюдаться превентивные меры санитарного и организационного характера.

«Давая вам возможность работать, нам важно при этом не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в крае», — подчеркнул Усс.

Он призвал предпринимателей к самодисциплине:

«Не исключаю, что ещё какие-то организации необходимо будет открыть, а какие-то предприятия будут, напротив, закрываться, если не будут соблюдать введённые правила. Это зависит в первую очередь от самодисциплины бизнеса».

По состоянию на 6 апреля в Красноярском крае свою деятельность возобновили около 40% хозяйствующих субъектов.

Как сообщало ИА REGNUM, на утро 7 апреля в Красноярском крае подтверждено 32 случая коронавирусной инфекции, в том числе пять человек выздоровели.