Расписание онлайн-трансляций своих постановок на апрель месяц представил Государственный академический Малый театр.

В программе — семь спектаклей из текущего репертуара театра. 7 апреля зрители смогут увидеть трансляцию спектакля Владимира Бейлиса «Перед заходом солнца» по пьесе Г. Гауптмана, в главных ролях Борис Клюев и Елена Харитонова. 10 апреля спектакль Андрея Житинкина «Маскарад», 14 апреля в программе «Недоросль» по знаменитой пьесе Фонфизина, поставленный Виталием Ивановым, 17 апреля — «Король Лир» в постановке Антона Яковлева, в главной роли — Борис Невзоров, 21 апреля зрителей ждет спектакль Виталия Иванова«Не все коту масленица» по пьесе Островского. Спектакль режиссера из Израиля Илана Ронена по знаменитой пьесе Дюрренматта«Визит старой дамы» состоится 24 апреля, а завершит театральный месяц 28 числа постановка «Дети Ванюшина» по пьесе Сергея Найдёнова.

Все трансляции будут начинаться традиционно в 19 часов, записи будут доступны на сайте театра и на YouTube-канале еще сутки после окончания спектакля.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса в России как минимум до конца апреля закрыты театры и другие культурные учреждения, а гражданам предписывается сохранять режим самоизоляции и не выходить из дома без особой необходимости.