В Ульяновской области садоводам и дачникам разрешат ездить на дачные участки. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в своём видеообращении губернатор региона Сергей Морозов.

По его словам, в области «очень серьёзно» обсуждается вопрос «начала садоводческого сезона». Во многом это связано с тем, что «для многих жителей» сады являются не только возможность «выращиванием собственных овощей и фруктов», но также «местом отдыха и даже оздоровления».

«Многие в весенне-летний период живут здесь, на природе. И это полезнее, чем проводить время в четырёх стенах в собственных квартирах. Мы приняли решение, не буду скрывать: не препятствовать садоводам посещать свои дачные участки», — сказал Сергей Морозов, при этом подчеркнув, что «формат движения общественного транспорта до садовых участков будет определяться» в зависимости эпидемиологической ситуации.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области под наблюдением врачей остаются около 530 человек, 18 человек с признаками ОРВИ госпитализированы. Первичный диагноз на новую коронавирусную инфекцию подтвердился у 17 человек. Ранее инфекция была выявлена у вернувшегося из Англии 15-летнего подростка: он прошёл лечение и был выписан из больницы 2 апреля.

Напомним, в Ульяновской области будет расширен перечень организаций, которые смогут возобновить работу в период режима повышенной готовности.