Делегация Всемирной организации здравоохранения прибудет в Белоруссию 7 апреля, сообщается 3 апреля в сюжете телеканала «Беларусь 1».

Читайте также: Минская больница борется с коронавирусом, ходят слухи о заражении медиков

3 апреля состоялась видеоконференция представителей министерства здравоохранения Белоруссии с представителями Всемирной организации здравоохранения. Главная задача миссии ВОЗ, в которую войдут три эксперта — оценка работы медицинских работников Белоруссии. Представители ВОЗ посетят больницы республики и изучат документы министерства здравоохранения Белоруссии.

Также сообщается, что миссия Всемирной организации здравоохранения будет находиться в республике до конца следующей недели.

«Были мобилизованы все силы, для того, чтоб организовать такую миссию в кратчайшие сроки. Мы получили полное понимание со стороны министерства, в том, что будет необходимо миссии и высказана была полная поддержка для того, чтобы миссия прошла успешно и всю необходимую поддержку, которая потребуется миссия получит», — заявил представитель ВОЗ в Белоруссии Батыр Бердыклычев.

Читайте также: Всемирный банк предупредил власти Белоруссии об эпидемии

Как сообщало ИА REGNUM, глава представительства Всемирного банка в Белоруссии Алекс Кремер предупредил руководство республике о резком росте вирусных пневмоний в республике вплоть до «общенациональной эпидемии», к которой необходимо подготовиться.

Читайте также: Число подтвержденных заражений COVID-19 в Белоруссии превысило 350

Отметим, согласно последним данным, в Белоруссии подтвержден 351 случай заражения коронавирусом.