8 июля в Казани начались престижные легкоатлетические соревнования "Мемориал братьев Знаменских". В первый день на старт вышли только российские спортсмены. Сразу трое тульских атлетов приняли участие в забегах на 100 метров. У мужчин квалификацию без особых проблем преодолел Илья Левин. В финальном забеге он с результатом 10,52 секунды занял 5 место.

У женщин на старт стометровки вышли Юлия Табакова и Ольга Халандырева. Они также без проблем преодолели квалификацию, причем, Ю. Табакова показала абсолютно лучшее время - 11,20 секунды. Однако на финальный забег вышла только О. Халандырева - Ю. Табакова, видимо, решила поберечь силы перед более важными стартами.

В итоге, победителем на стометровке с результатом 11,31 стала Лариса Круглова, а О. Халандырева заняла 5 место, показав 11,39. 9 июля в рамках "Мемориала" пройдет очередной этап серии "Гран-при ИААФ", участие в котором примут спортсмены из 23 стран. В забеге на 400 метров у женщин на старт выйдет тульская спортсменка Олеся Зыкина.