Больница скорой помощи в столице Белоруссии принимает пациентов с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили пациенты минской БСМП.

Двор минской БСМП

Новости на эту тему: Лукашенко о коронавирусе: «У нас сил и средств хватает»

«То, что в больнице есть пациенты с коронавирусом, я слышал еще позавчера и сам видел бригаду в «скафандрах», а пациента в боксе», — рассказал пациент минской БСМП, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, сегодня врачи обсуждали, как «заразились медики и всю смену «закрыли» в больнице». В каком отделении находятся такие врачи, пациентам не говорят.

Находящиеся на излечении в минской БСМП наблюдают очереди перед шестью рентген-кабинетами. Они также видят бригады медиков в защитных комбинезонах, которые называют «скафандрами», а экипированных таим образом врачей сравнивают с космонавтами.

Двор минской БСМП

Читайте аналитику по ситуации: Коронавирус в Белоруссии: удастся ли скрыть масштабы катастрофы

Отметим, что 3 апреля в мире зарегистрировано более 1 млн случаев заражения коронавирусом. Лидируют США, Италия, Испания, Германия и Китай. В Европе не закрыли границы для пассажирских перевозок Белоруссия и Швеция.

Александр Лукашенко прокомментировал 3 апреля «Коронавирусный психоз», сообщает пресс-служба президента Белоруссии. Он заявил: «От психоза люди начинаются беситься. Каждый день на них это все обрушивается, и они переживают, чтобы самим что-то не подхватить, за детишек. Люди с ума сходить начали. Я уверен, что в мире добавилось суицидов. Это будут последствия этого психоза. Я не говорю уже про экономику», — отметил он.

Больше новостей на эту тему в сюжете: Коронавирус COVID-19