Жителям Москвы, которые в период самоизоляции соберутся на дачу, никто не будет мешать добраться до приусадебных участков. Об этом заявил глава Мосгордумы Алексей Шапошников.

Читайте также: Все карантинные меры в Москве продлены до 1 мая

При этом он уточнил, что передвижение на автомобиле по городу теперь разрешено только по одному. Исключение составят случаи совместной самоизоляции.

Также Шапошников предупредил, что собравшаяся у подъезда компания из трёх человек и более уже может быть оштрафована за нарушение режима самоизоляции на 4 тысячи рублей.

Также по теме: Автолюбителей Москвы предупредили о проверках на дорогах во время карантина

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому все ранее введённые ограничительные меры, направленные на борьбу с пандемией коронавируса, продлятся до 1 мая. Жители города по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции. Также в силе остаются требования социального дистанцирования на транспорте и в общественных местах.

Добавим, что автолюбителей Москвы предупредили о необходимости в поездках иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, так как на дорогах возможны проверки. Так, в условиях усиленных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией сотрудники правоохранительных органов имеют право останавливать автолюбителей и водителей такси для выяснения цели поездки.