В Алтайском крае, где уже выявлен четвертый официально зарегистрированный случай заражения коронавирусной инфекцией, рассказали, как чувствует себя младенец, рождённый от заражённой COVID-19 матери.

Как сообщает оперативный штаб Алтайского края со ссылкой на региональный минздрав, состояние ребёнка, находящегося в данное время под наблюдением медицинских работников городской больницы № 11 в Барнауле, удовлетворительное. Малышу уже провели тест на выявление коронавирусной инфекции, биоматериал направлен в ПЦР-лабораторию, о его результатах будет сообщено дополнительно.

Тем временем всех медицинских работников, контактировавших с пациенткой, отправили в самоизоляцию, а в самом роддоме проведена дезинфекция, данное учреждение продолжает работу.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае насчитывается уже четыре официально подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией. Первые три связаны с семейной парой, побывавшей в Доминиканской Республике. По прибытии в Барнаул они почему-то не были поставлены на учёт даже после того, как женщина рассказала о появившихся у неё симптомах ОРВИ. Её муж тем временем ходил на работу и считал себя здоровым. Так появился третий заражённый — контактное лицо.

Читайте также: Роженица заразилась COVID-19 в Алтайском крае

Вместе с тем, как отмечал ранее в своём Telegram-канале главврач городской клинической больницы № 71 в Москве Александр Мясников, если у беременной женщины обнаружился положительный тест на COVID-19, то это вовсе не означает, что ребёнок родится заболевшим.

Читайте также: Доктор Мясников рассказал о беременных, заразившихся COVID-19