Жителя Чувашии, у которого диагностировали коронавирус и которого планировали выписать 2 апреля, оставят в больнице в связи с тем, что «у него развилась пневмония». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе врио главы республики.

«Анализы первого заболевшего коронавирусной инфекцией в Чувашии показали отрицательный результат. По данным минздрава, в настоящее время его долечивают от последствий COVID-19. Во время болезни, на шестой день, у него развилась пневмония. В настоящее время проводится курс необходимого лечения именно от пневмонии», — отмечают в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта стало известно о том, что в Чувашии подтверждён первый случай новой коронавирусной инфекции. Накануне он посетил Бразилию, вернувшись в Чувашию через Швейцарию и Москву.

Напомним, 2 апреля стало известно, что в Чувашии изолирован второй пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19. По данным властей, жительница Нижневартовска приехала в республику из Москву, где в рамках нахождения на карантине сдавала тест на вирус, но не дождавшись результатов, отправилась на машине с мужем в Чувашию. Из Москвы поступила информация, что тест — положительный: были подключены правоохранительные органы, женщину и её мужа изолировали.

На 2 утро в республике медицинское обследование прошли 1705 человек, под наблюдением остаются 952 жителя.