В столице Тувы Кызыле межведомственные группы начали проверять соблюдение ограничительных мер объектами торговли и общепита. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, в группы входят сотрудники мэрии, полиции, а также депутаты.

В центральной части города из 14 объектов были закрыты лишь 4. С работниками остальных проверяющие провели разъяснительную беседу. Вторая группа проверила ломбард, пивной бар и 12 магазинов. Как выяснилось, в одном магазине продолжали торговать водкой, за что его хозяева были оштрафованы. Третья группа проверила объекты в восточной части Кызыла.

«Совместные проверки показали, что среди предпринимателей и граждан есть сознательные, которые соблюдают вводимые ограничительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, но есть и такие, которые еще не осознают всю серьёзность ситуации и продолжают вести обычный образ жизни», — отметили в мэрии.

Напомним, на территории республики ранее был введён режим полной самоизоляции, при котором жителям запрещено появляться на улице. Разрешено ходить только за лекарствами, продуктами и выносить мусор. Как сообщало ИА REGNUM, на период действия режима в столице также запретили продавать алкоголь.

Читайте также:

В Кызыле на период самоизоляции запретили продажу алкоголя

Жителей Тувы могут лишить родительских прав за игры детей на улице