Как сообщает РИА "Экспресс", сегодня по сети МПС состоялось селекторное совещание с участием заместителей министра, руководителей департаментов, начальников и всех главных специалистов 17-ти российских железных дорог. Как сообщил Центр общественных связей Красноярской железной дороги, на совещании рассматривались результаты работы за первую декаду апреля. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности движения поездов. Что касается Красноярской железной дороги, то за 10 дней апреля по всем показателям, кроме угля, у нее хорошие результаты.

Тем не менее, уголь для красноярских железнодорожников остается больной темой. Уже получены весьма неутешительные графики его погрузки на последующие месяцы. Сейчас в связи с низкой потребностью в угле, Красноярская железная дорога и угольщики рассматривают варианты уменьшения эксплуатационных расходов.

На совещании также было сказано, что в европейской части России многие дороги уже приступили к ремонту железнодорожного полотна. Красноярская железная дорога завершает последние приготовления к этим крупномасштабным работам, и самым первым их этапом станет капитальный ремонт Транссибирской магистрали на участке Решоты-Тинская уже в начале мая.