Видеоинструкцию о том, как работать в обновлённом проекте «Электронная школа Белгородчины» подготовили сотрудники Белгородского регионального центра оценки качества образования. Модуль «Дневник» пополнится новым функционалом, сообщили 2 апреля в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Дневник» работает на базе информационной системы «Виртуальная школа». С 6 апреля 2020 года, когда школьники должны выйти с каникул на дистанционное обучение, здесь появится функционал, позволяющий осуществлять обратную связь от ученика к учителю. Школьники, выполнив задание из «Дневника», смогут прикреплять файлы с ответами и отправлять их в личный кабинет педагога.

«Учителя информатики, школьные психологи уже проводят обучение для своих коллег — педагогов-предметников. Им рассказывают, как организовывать видеоконференции с включением нескольких участников. Для этого есть доступные сервисы Skype, Zoom, которые белгородские педагоги могут успешно использовать при организации дистанционного обучения», — пояснила начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Пользователями портала «Виртуальная школа» являются около 162 тысяч белгородских обучающихся.