Сотрудники следственных органов СУ СКР по Смоленской области участвуют в оказании помощи пожилым и маломобильным жителям региона в условиях объявленной всеобщей самоизоляции. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе СКР.

Помощь от следователей, в частности, получила пожилая жительница Рославля — она живёт одна, а здоровье не позволяет ей выходить из дома. Сотрудники следственного управления закупили и доставили ей продовольствие, медикаменты, товары первой необходимости.

Также помощь от следователей получила 92-летняя жительница Вязьмы: на личные средства сотрудники Вяземского межрайонного следственного отдела купили для пожилой женщины продукты питания и доставили ей домой.

Как сообщили в СКР, по указанию руководителя следственного управления пенсионерам на весь период карантина сотрудниками межрайонных следственных отделов, на чьей территории обслуживания они проживают, будет оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Смоленской области, как и в большинстве регионов России. на период длинных выходных, объявленных президентом Владимиром Путиным до 5 апреля, действует режим всеобщей самоизоляции. Гражданам разрешено выходить из дома только в магазин, чтобы вынести мусор и погулять с собакой.