На Тюльганском угольном разрезе побывал первый заместитель главы администрации Оренбургской области - начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев. Там состоялась встреча с руководителями топливно-энергетического комплекса "Оренбургуголь".

По их планам в течение 3-5 лет в разработку месторождения бурого угля для получения брикетированного угля, горного воска и выработки электроэнергии с последующей ее продажей предполагается вложить около 50 млн. долларов. Первая поставка оборудования на завод для получения угольных брикетов предполагается 12 июля. Применение новой технологии позволит снизить стоимость угля примерно вдвое. В ближайшее время предстоит подписание соглашения о сотрудничестве администраций района, области и Тюльганской топливно-энергетической компании.

Также Сергей Грачев, сообщает корреспондент ИА REGNUM, ознакомился с состоянием строительства спортивной базы в Тюльганском районе. По его оценке возведение объекта за счет внебюджетных средств ведется достаточно быстрыми темпами. После сдачи спортивная база в живописном месте Оренбуржья будет использована для подготовки и отдыха учащихся спортивных школ и команд мастеров.