В городской администрации города Новороссийска состоялась рабочая встреча главы администрации Владимира Синяговского с вице-президентом Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Катыриным С.Н. В совещании приняли участие старший эксперт ТПП РФ Воробьев С.Н, директор Центра экологической политики России, член-корреспондент РАН Захаров В.М., председатель правления НТПП Жаринов И.Г. и другие.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НТПП, цель встречи -обсуждение круга вопросов взаимодействия администрации города и Новороссийской Торгово-Промышленной палаты под патронажем ТПП Российской Федерации.

В ходе обсуждения были обозначены следующие области сотрудничества:

- сбалансированное развитие Новороссийского транспортного узла с учетом нагрузки на социальную и жилищно-коммунальную инфраструктуру Новороссийска (при активном участии Минтранса и других министерств и ведомств Российской Федерации).

- проблемы экологической безопасности и устойчивого развития Новороссийска и прилегающего региона; - строительство фестивально - выставочного комплекса на Суджукской Косе с целью организации выставочно-ярмарочной деятельности, демонстрации достижений в различных областях экономики региона и края, привлечения инвестиций.