В рамках всероссийской акции протеста против проведения жилищно-коммунальной реформы, прошедшей по всей стране 10 апреля, у здания администрации города Кирова прошло пикетирование. Организаторами протеста на вятской земле выступили Кировская областная организация Российской коммунистической рабочей партии и движение "Трудовая Россия".

Пикетирование собрало около 300 человек, в основном участниками стали пенсионеры. Собравшиеся требовали отмену жилищно-коммунальной реформы. Пенсионеры ссылались на то, что более трети пенсии приходится отдавать за оплату коммунальных услуг.

К главе администрации Василию Киселеву пикетирующие направили делегацию во главе с руководителем РКРП в Кировской области Валерием Туруло. Однако Василий Алексеевич, сослался на то, что не от него зависит повышение тарифов на коммунальные услуги. Ситуацию прокомментировал председатель Кировской городской Думы Леонид Никулин: "У людей есть право высказывать свое мнение... Жилищно-коммунальная реформа в конечном счете привела к тому, что бесконечно накручиваются цены на тарифы, ничего другого не предпринимается. Такие цены непосильны народу. От повышений уже и результата нет: население нищает, увеличивается число неплательщиков". В пикете приняли участие делегации из районов области.