Для проведения летней оздоровительной кампании в Олюторском районе КАО при школах всех населенных пунктов организованы лагеря с дневным пребыванием детей с полным бесплатным питанием из расчета более 150 рублей в сутки на одного ребенка. Продолжительность смены - 21 день. Деньги выделили региональное отделение фонда соцстраха и Управление труда и социального развития администрации КАО. Пришкольные лагеря посещают 603 ребенка, 192 из них - из семей безработных родителей. Планируется провести вторую смену, сообщила и.о. начальника Олюторского РОНО Нина Волк.

По словам Н.Волк, окружное управление образования выделило дополнительно 15 бесплатных путевок в Дальневосточный Всесоюзный Детский Центр "Океан", но только 3 ребятам из малообеспеченных семей будет оплачен проезд в данный лагерь из фонда социальной защиты и поддержки населения. Группа ребят из неимущих семей отправится в Петропавловск-Камчатский в загородный лагерь "Альбатрос" за счет средств фонда управления социального развития.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, главами администраций села Тиличики и поселка Корф в летний период организованы трудовые отряды подростков по благоустройству поселков. Созданы 2 таких лагеря с общим количеством детей 53 человека. Оплата труда ребятам будет производиться из средств районного центра занятости.