Украина поддержала санкции ЕС против Белоруссии
Брюссель, 1 апреля, 2020, 10:31 — ИА Регнум. Украина присоединилась к санкциям против Белоруссии, которые ввёл Европейский союз ещё в 2004 году, сказано 31 марта на официальном сайте ЕС.
«Совет ЕС продлил ограничительные меры против Белоруссии на один год, до 28 февраля 2021 года. Страны-кандидаты Республика Северная Македония, Черногория и Албания, страна процесса стабилизации и ассоциации Босния и Герцеговина, страны EFTA (Европейской зоны свободной торговли) Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина присоединились к этому решению», — сказано в документе.
Санкции предусматривают запрет на поставки оружия в Белоруссию, заморозку активов в европейских банках, а также запрет на въезд в ЕС лиц, якобы причастных к исчезновению оппозиционных политиков и журналистов.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее Госдеп США опубликовал доклад, в котором назвал Белоруссию «авторитарным государством».
Читайте также: США по-прежнему считают Белоруссию авторитарным государством