В подмосковном Ступино завершились финальные соревнования Кубка Мира памяти Антона Малевского - 2004 и открытого Чемпионата Европы по групповой парашютной акробатике. Российская команда "Небесные барсы" (SkyPanthers) заняла третье место на Кубке Мира и второе место в Чемпионате Европы. В составе команды пскович, экс-депутат Государственной Думы от Псковской области Михаил Кузнецов и его партнеры Алексей Минаев, Евгений Стащенко, Василий Коротков, Вадим Ниязов.

"Небесные барсы" стали первой российской командой, попавшей в число призеров Чемпионата Европы по парашютной акробатике за последние 8 лет", - заявил корреспонденту ИА REGNUM член команды Михаил Кузнецов. По его словам, раньше российские спортсмены были очень сильны в этом виде спорта, но после распада СССР интерес к парашютной акробатике в нашей стране заметно снизился, "поэтому, нашу команду не рассматривали серьезно, но мы доказали, что, не имея собственного тренера, как другие команды, Россия может добиться высоких результатов".

Сейчас "Небесные барсы" готовятся к Чемпионату России, который состоится через месяц, а конечной целью российские спортсмены поставили перед собой - бронзу на Чемпионате Мира, который пройдет в сентябре в Хорватии. "Чемпионат Европы и Кубок Мира для нас были как тренировка перед Чемпионатом Мира. Мы доказали и себе и Европе, что россияне уже не такие слабые, как раньше. В сентябре мы рассчитываем на бронзу еще и потому, что в мировой истории российских призеров еще не было", - отметил Михаил Кузнецов.