8 июля глава администрации Архангельской области Николай Киселев встретился с новым командующим Северным флотом, вице-адмиралом Михаилом Абрамовым.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, это его первый приезд в Архангельск. Основная цель поездки - подготовка к заседанию Морской коллегии, которое пройдет в Архангельске в середине июля. На встрече Николай Киселев рассказал Михаилу Абрамову о намерении администрации области начать на базе Северодвинска строительство каркасных щитовых домов. Губернатор предложил командующему Северным флотом включиться в реализацию проекта. Это позволит улучшить жилищные условия военнослужащих. Другой важный вопрос, рассмотренный на встрече - ремонт северодвинского бассейна. Он находится на балансе Беломорской военно-морской базы и уже семь лет ждет ремонта. Николай Киселев предложил силами военных и муниципалитета привести объект в порядок, чтобы его услугами могли пользоваться и военнослужащие, и жители Северодвинска.

Во время двухдневной командировки в Архангельскую область командующий Северным флотом Михаил Абрамов ознакомится с Беломорской военно-морской базой, побывает на Северном машиностроительном предприятии, встретится с генеральным директором предприятия "Звездочка" Николаем Калистратовым, чтобы оценить, как выполняются задачи, стоящие перед флотом.