В Смоленске подведены итоги сдачи Единого государственного экзамена. Его сдавали по трем предметам - русскому языку, математике и биологии. По данным департамента образования и молодежной политики администрации Смоленска, в сдаче Единого экзамена по биологии принимали участие 160 смоленских школьников, по русскому языку - 3535 и по математике - 3310. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на газету "Рабочий путь", удачнее всего ребята сдали биологию - средний балл, набранный ими, равен 3,9. Не возникло особых проблем и с русским: 3,5 балла в среднем - итог сдачи ЕГЭ по этому предмету. С математикой выпускники справились не так удачно. За нее Смоленск получил 3,3 балла.

Не обошлось без апелляций. Единственная апелляция, поданная после сдачи экзамена по биологии, была удовлетворена. После испытания по математике было подано 13 апелляций, 12 - после русского. Из них удовлетворены соответственно 3 и 6. В целом ЕГЭ в Смоленске прошел успешно, но проведение его, по словам заместителя начальника управления образования Н. Вороновой, нуждается в серьезной доработке.

Результаты ЕГЭ как вступительные испытания принимаются на ряде факультетов в СГПУ, СГМА, СГИФКа, СФ МЭИ, СГУ и в других вузах города.