Число жителей Калмыкии с подозрением на наличие коронавируса выросло до 11 человек, все ранее контактировали с пациентом, у которого заражение подтверждено. Такие данные 31 марта привёл республиканский министр здравоохранения Юрий Кикенов.

«Все эти случаи не вновь образованные, а постепенно подтверждаются из контактов нашего первого пациента. Они все находятся в инфекционном отделении. И учитывая, что сейчас мы не имеем новых случаев, не связанных с этим контактом, либо «завезенных» случаев с готовым коронавирусом извне, — это подтверждает то, что очаг отработан эффективно», — цитирует Юрия КикеноваРИА «Калмыкия».

Из 12 пациентов на данный момент один находится в тяжёлом состоянии, у него есть сопутствующие заболевания, но пока пациент не нуждается в ИВЛ. При этом у данном пациента заражение коронавирусом пока не подтверждено.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 30 марта стало известно о первом подтверждённом случае заражения коронавирусом в Калмыкии, медики оценивают состояние пациента как стабильное.