Группа "Ростик'с" открывает свой первый фаст-фуд на Урале, в частности в Екатеринбурге. Инвестиции в открытие составили более 500 тысяч долларов, сообщает "УралПолит.Ru". Предприятие имеет отдельный вход и рассчитано на 200 посадочных мест. Средний чек составит 3,5 доллара. Открытие предприятия даст городу 50 рабочих мест.

Как подчеркнул директор по региональному развитию Уральского региона компании "Росинтер Ресторантс" (холдинг "Ростик Ресторантс") Алтай Сакибаев, "открытие в городе нашего предприятия означает новый этап развития системы быстрого обслуживания". Новый этап развития системы быстрого обслуживания будет означать, в том числе и серьезное усиление конкуренции в этой сфере.

"Ростик'с" - крупнейшая российская сеть предприятий быстрого обслуживания. За 10 лет работы количество предприятий в сети достигло 50. Проходимость отдельно стоящего "Ростик'са" - в среднем 75 000 человек в месяц. Проходимость только московской сети - более 1 млн. человек в месяц. В компании "Планета Малахит" (сеть фаст-фудов "Mc Peak") от комментариев по этому поводу отказались.