Судя по мониторингу социальных сетей, мера по самоизоляции в Москве не возымела должного действия, заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт компании «Крибрум» Владислав Исаев, комментируя введение в столице режима самоизоляции.

«Пользователи соцсетей публикуют фотографии из довольно плотно заполненных вагонов метро, снимки с детских площадок, где родители гуляют с детьми, и т. д.
Хотя также в сообщениях пользователей уже отмечена разъяснительная работа, которую проводят с пожилыми людьми сотрудники Росгвардии.
В то же время указывается на то, что многие заведения общественного питания, люди перемещаются без масок и не соблюдают дистанцию. Также довольно много публикаций, в которых оспаривается право региональных властей вводить подобные запреты.
Видимо, для того, чтобы карантин по коронавирусу начал реально работать, потребуются более жесткие решения на более высоком уровне», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, мэр Москвы Сергей Собянин ввел домашний режим самоизоляции. Будет развернута система контроля за соблюдением москвичами этого режима.

Читайте также: Собянин: следить за самоизоляцией москвичей будет умная система контроля