Деятельность городских парков в Воронеже будет прекращена на период с 28 марта по 5 апреля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

«Все имеющиеся ворота и шлагбаумы будут закрыты, на входах размещены соответствующие объявления, в парках, где смонтированы сети уличного радиовещания будет транслироваться аналогичная информация. Персонал муниципальных предприятий «ЭкоЦентр» и «Зеленхоз» будет осуществлять дежурство в наиболее популярных парках, призывать горожан воздержаться от их посещения. Посещать места массового пребывания людей в этот период нельзя, это необходимо понять и принять. Лучше оставаться дома», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В мэрии уточнили, что препятствовать проходу людей на территорию парков, которые нельзя закрыть физически, не будут, но отметили, что рассчитывают на сознательность граждан.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Воронежской области на период «карантинных выходных», объявленных Владимиром Путиным, будут закрыты также и торговые центры — кроме продовольственных магазинов в них. Также в регионе ранее закрылись кинотеатры, театры, прочие развлекательные учреждения. Кафе и рестораны приостановят приём посетителей по всей стране, в соответствии с постановлением правительства РФ. и смогут работать лишь на вынос и доставку.