С пониманием отнестись к ограничительным мерам, принимаемым из-за ситуации с распространением коронавируса, попросил жителей России премьер-министр страны Михаил Мишустин 27 марта в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Мишустин сообщил, что России удалось выиграть время в борьбе с коронавирусом, и это позволяет теперь применять наиболее эффективные методы, которые уже применяют другие государства. Он назвал среди таких мер ограничение въезда в страну иностранных граждан, ограничение любых перемещений населения внутри страны, а также самоизоляцию граждан дома. «Только так мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции по всей стране», — подчеркнул Мишустин.

Премьер-министр РФ пояснил, что правительство страны понимает все неудобства для граждан, связанные с этими ограничениями. Для многих такие ограничения могут стать даже серьезным испытанием, отметил Мишустин. «Давайте пройдем его достойно: без превентивных мер нам не обойтись, и продиктованы они не желанием в чем-то ограничить людей, а необходимостью», — заключил глава правительства.

Напомним, по последним данным, в России зарегистрировано 1036 случаев заражения коронавирусом. Три случая закончились летальным исходом.