С начала года Усть-Илимский ЛПК, входящий в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации "Илим Палп", направил 58 миллионов 486 тысяч рублей на выплаты социального характера. Из них 38 миллионов 998 рублей направлено на выполнение условий и социальных гарантий Коллективного договора.

2 миллиона 110 тысяч рублей направил УИ ЛПК на оплату проезда в отпуск своим работникам. Еще 935 тысяч рублей составила оплата проезда в отпуск неработающим членам семьи работников комплекса.

На санаторно-курортное лечение работников Усть-Илимский ЛПК затратил с начала года 3 миллиона 518 тысяч рублей. Поощрения к юбилейным дням рождения работникам комплекса составили 1 миллион 82 тысячи рублей.

2 миллиона 212 тысяч рублей направил комплекс на выплаты ежемесячного пособия пенсионерам в течение года после выхода на пенсию. 965 тысяч рублей составило с начала года единовременное вознаграждение по выходе на пенсию. 823 тысячи рублей Усть-Илимский ЛПК направил на выплату льгот ветеранам ЛПК. Об этом сообщает ИА "Байкал Инфо".