По сообщению РИА "Экспресс", 27 апреля в рамках традиционного весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению "За чистый город, чистую Сибирь" пройдет городской субботник. Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, сейчас в районах краевого центра определяются границы участков, где пройдет уборка.

Участниками субботника станут работники муниципальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, промышленных, строительных, транспортных и других предприятий, расположенных на территории города. Совхоз цветочных и древесно-декоративных культур "Октябрьский" готов отпустить для весенних посадок 120 тыс. саженцев деревьев и кустарников, 500 тыс. штук цветочной рассады. Управление зеленого строительства планирует высадить 1214 саженцев деревьев, с учетом выполнения композиций каркасного озеленения.

А с 15 по 21 апреля пройдет ставшая уже традиционной "Неделя Памяти". Предполагается, что в акции по благоустройству муниципальных кладбищ примет участие около 3 тысяч красноярцев.