Курганскую область с рабочим визитом посетит делегация провинции Пезаро и Урбино Итальянской Республики во главе с президентом провинции Пальмиро Уккьелли. Визит пройдет с 9 по 16 июля 2004 года, сообщили в пресс-службе администрации Курганской области.

В программе недельного пребывания итальянской делегации в Зауралье запланированы посещения РНЦ "ВТО" имени академика Г.А.Илизарова (14 июля), ОАО "Курганмашзавод" (14 июля), ЗАО "Курганстальмост" (14 июля), ОАО "ШААЗ" (12 июля), ЧП "Потютьков" (13 июля), Далматовского монастыря (11 июля), Святого источника Свято-Казанского мужского Чимеевского монастыря (10 июля), детский оздоровительный лагерь им. К. Мяготина (10 июля), сообщает Накануне.ру.

Напомним, что внешнеторговый оборот между россией и Италией в последние годы складывается в основном из импорта продукции и оборудования Италии. В прошлом году он повысился по сравнению с 2002 -м на 7 % и составил 2,5 миллионов долларов или 3 % от общего объема импорта. В Италии предприятия Курганской области покупают в основном продукцию химической, машиностроительной промышленности и оборудование. Основными импортерами Итальянской Республики являются ОАО "АК "Синтез" (медицинская продукция), ООО "Полло" (фармацевтическая продукция) и ООО "ДигиДон" (оборудование).