В Псковской области жителям региона старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом говорится в указе губернатора региона Михаила Ведерникова, которым усилены меры по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции.

«Со стороны органов исполнительной власти будет обеспечено оперативное взаимодействие с пожилыми людьми, а также информирование о всех вариантах получения помощи. При поддержке волонтёров будет организована доставка продуктов питания и лекарств», — отметили в администрации региона.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Псковской области стартовала акция #МыВместе. Волонтёрские движения региона, органы власти и представители социальных служб объединили усилия, чтобы помогать пожилым и одиноким людям, а также маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции.

Читайте также: Псковский губернатор о нерабочей неделе: это не каникулы, сидите дома

Открыта горячая линия: 8−800−200−3411. По заявке на неё волонтёры помогут приобрести и доставить медикаменты, продукты питания и товары первой необходимости.

Читайте также: Спорт в Пскове стал возможен только для групп не более 15 человек