Депутат парламента Дагестана Тимур Гусаев госпитализирован с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией. Анализы для уточнения диагноза направлены в центральную лабораторию «Вектор» в Новосибирске, сообщил парламентарий на своих страницах в соцсетях и в своем Telegram-канале.

«Все началось с того что 20 марта я слег с гриппом. Утром 23 марта я вызвал врача из своей поликлиники, попросил, чтобы у меня взяли анализы, в том числе на COVID-19. Симптомы которые были у меня: постоянная температура 37,5 градусов, ломота тела как при гриппе, ухудшилось обоняние и чувствительность к вкусу еды, головная боль. Короновирус или нет, может дать ответ только «Вектор» в Новосибирске. Его ответа я еще не знаю», — написал Гусаев в Telegram.

По его словам, предварительные тесты его супруги и детей дали отрицательные результаты, поэтому они не в больнице, а на домашнем карантине. Парламентарий добавил, что в последний раз за границей был 1,5 года назад, а в течение последних двух месяцев не выезжал даже за пределы Махачкалы.

В минздраве Дагестана отказались как-либо комментировать данную информацию и не стали уточнять, сколько в целом людей в республике госпитализировано с подозрением на коронавирус. Отметим, что официально зарегистрированных случаев заражения C0VID-19 в регионе нет.

Читайте также: В Дагестане на карантине по коронавирусу находятся почти 450 человек