Губернатор Чукотки Роман Копин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса округа из-за возможных экономических последствий от распространения коронавируса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Читайте также: Путин обратился к гражданам РФ по ситуации с коронавирусом — все новости

«До конца недели мы разработаем меры, которые помогут малому и среднему бизнесу пережить этот нестабильный период. Будут расширены действующие программы льготного кредитования для субъектов МСП, дифференцированы меры поддержки для отраслей, наиболее уязвимых в сложившейся ситуации», — сказала первый замгубернатора Алеся Калинова.

Отмечается, что на Чукотке нет заражённых COVID-19, действует режим повышенной готовности, у тех, кто продолжает работать в обычном режиме, измеряют температуру тела.

Как сообщало ИА REGNUM, основной идеей обращения президента России Владимира Путина к жителям страны стало сбережение нации в период борьбы с распространением коронавируса. Меры, предложенные главой государства, направлены на предотвращение инфицирования людей и защиту наиболее уязвимых групп населения.