2 августа в Чебоксарах под эгидой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации пройдет конференция "Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса". Об этом сообщили ИА REGNUM в Минэкономразвития Чувашии.

В связи с активизацией процесса переговоров по присоединению России к ВТО Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации проводит работу по подготовке регионов к новым условиям внешнеэкономической деятельности, обусловленной членством России в ВТО, оценке последствий присоединения, в том числе анализу потенциала российских отраслей, а также подготовке специалистов по соответствующей тематике.

Целью проведения конференции является ознакомление представителей бизнеса и государственных органов власти Чувашской Республики с ситуацией на переговорах, проектами обязательств России по доступу на рынок товаров и услуг, новых законодательных актов в области внешнеэкономических связей и экономического регулирования. Для организаций Чувашской Республики участие в конференции бесплатное.