После введенных правительством Италии дополнительных ограничений дома остаются около 7,8 миллиона работающих граждан, передает Mediaset в среду, 25 марта, со ссылкой на экспертные данные.

До 24 марта этот показатель составлял 2,8 миллиона человек.

Как сообщалось ранее, 22 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о приостановке работы всех предприятий страны, кроме стратегических, а также всех учреждений торговли, за исключением аптек и продуктовых магазинов. Также утвержден проект финансовой поддержки отраслей и регионов, в наибольшей степени пострадавших от последствий пандемии коронавируса, общим объемом 25 млрд евро.

Ранее властизапретили гражданамперемещаться по территории страны (кроме случаев крайней необходимости), отменили все массовые мероприятия, включая митинги, религиозные службы с участием мирян и матчи футбольного чемпионата, закрыли школы и вузы. Прекращена работа всехразвлекательных центров изаведений общественного питания. Гражданам рекомендовано снизить до минимума все необязательные контакты. Прогнозируются многомиллиардные потери для экономики из-за отсутствия туристов исокращения объемов производства и экспорта.

По данным на24 марта, от коронавируса в Италии умерли6820человек, количество жертв за сутки вырослона 743 (на 12%). Выздоровели 8326 человек, днем ранее этот показатель составлял 7432 (рост также на 12%). Всего коронавирусомбылизаражены(с учетом погибших и выздоровевших) 69 176человек, на 5248больше, чем днем ранее.