В Марий Эл в 2020 году планируется обновить участки федеральных трасс протяженностью более 25 км. Об этом сообщает Росавтодор.

Так, будут устроены защитные слои и слои износа на трассах в Медведевском и Звениговском районах республики. Всего будет таким образом отремонтировано три участка трассы А-295 Йошкар-Ола — Зеленодольск — автомобильная дорога М-7 «Волга» протяженностью 17 км. В частности, на участке обхода поселка Куяр будет уложен защитный слой из высокопрочного асфальтобетона. На участках трасс, которые проходят через деревню Корта, село Кожласола и посёлок Красногорский будет применен щебеночно-мастичный асфальтобетон. Кроме того, планируется укрепить обочины и нанести дорожную разметку.

Аналогичные работы будут проведены на участке автодороги Р-176 «Вятка».

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года республика планирует привлечь федеральное финансирование в размере 16,3 млрд рублей.

На эти средства регион приведет в нормативное состояние около 1 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того, будет отремонтировано 131,4 км трасс в Йошкар-Олинской городской агломерации.