Конкурс военных инсталляций «Война, Победа. Память» планируется провести в Пятигорске в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Прием заявок уже стартовал, к участию в конкурсе допускаются команды местных предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций, сообщили ИА REGNUM 24 марта в пресс-службе управления культуры администрации города-курорта.

Основной темой конкурса является воспроизведение событий войны и Великой Победы: солдатские привалы у костра с гармонистом, фотографии на фоне военной техники, встреча солдат-победителей на околице родной деревни, семейные фотографии с солдатами-фронтовиками в интерьере 40-х годов и т. д.

Читайте также: На Ставрополье ко Дню Победы планируют открыть новый музей военной техники

Как сообщало ИА REGNUM, к 75-летию Великой Победы на территории Пятигорска планируется открыть музей военной техники «Патриот». На место будущего музея уже прибыли первые два экспоната, всего здесь планируется разместить семь единиц демилитаризованной военной техники. В собственность курортного города они переданы приказом Минобороны России.