5 июля бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы рассмотрела результаты проверки Контрольно-счетной палатой Москвы эффективности и целевого использования средств Целевого бюджетного территориального дорожного фонда города Москвы в 2002-2003 годах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре МГД, палатой не установлено фактов нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств. Вместе с тем, обследование обнаружило некоторые недостатки в работе фонда.

Согласно результатам проверки, договорная цена второго пускового комплекса на объекте зданий МГТУ им. Н. Э. Баумана, который строители возводили в качестве компенсации за прежний снесенный объект, оказавшийся на пути 3-го транспортного кольца, была завышена на 7 млн. 211 тыс. рублей. Кроме того, в договорную цену 2003 года по второму и третьему комплексам был необоснованно включен налог на пользователей автомобильных дорог в размере 1 процента, который отменен с 2003 года. За счет этого договорная цена оказалась завышена на 9 млн. 622, 45 тыс. рублей.

В заключение депутаты МГД высказали пожелание, чтобы в дальнейшем регулярно обращать пристальное внимание бюджетно-финансовой комиссии на проблему эффективности и целевого использования средств Целевого бюджетного территориального дорожного фонда города. Комиссия приняла к сведению материалы КСП.