заражение коронавирусной инфекцией подозревается у двух жителей Сахалинской области. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба правительства региона.

На настоящее время наличие коронавируса подтверждено результатами экспресс-тестов. Окончательный результат станет известен после лабораторной диагностики. Не дожидаясь результатов исследования, местные власти уже предприняли ряд мер, согласно инструкции по выявлению и препятствованию распространению инфекции.

Устанавливается круг контактных лиц предполагаемых носителей инфекции, развёрнут ряд мобильных пунктов, где все желающие смогут сдать анализ на коронавирус. Такие пункты открыты в городах Южно-Сахалинске, Хомутово, Корсакове, Аниве, Холмске и Углегорске.

В регионе действует режим повышенной готовности, дополнительные меры безопасности предприняты в аэропорту Южно-Сахалинска, а также в морских портах. На территории региона запрещены массовые мероприятия с участием более 100 человек, школьники ушли на досрочные каникулы. Гражданам ограничен выезд за рубеж.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что количество заражённых коронавирусом в мире превысило 300 тысяч.