Детские лагеря отдыха «Артек», «Орлёнок» и «Океан» в связи с угрозой коронавируса отменяют смены, которые должны были начаться с 23 марта по 2 апреля. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Решение об отмене запланированных смен приняла рабочая группа министерства просвещения, заботясь о здоровье и безопасности детей. Были отменены смены в детских лагерях «Артек» (Крым), «Орлёнок», «Смена» (Краснодарский край) и «Океан» (Владивосток). Руководству лагерей рекомендовано рассмотреть возможность распределения детей, попавших в отменённые смены, по другим лагерным сменам.

В «Артеке» отменена смена со 2 по 23 апреля, в «Орлёнке» — смена с 1 по 21 апреля, в «Океане» — с 23 марта по 12 апреля, и в «Смене» — с 30 марта по 12 апреля.

Минпросвещения предлагает для школьников, которым предстоит учиться дома, комплекс онлайн-программ для обучения, профориентации и технического творчества. С полным списком образовательных ресурсов все желающие могут ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения.

Ранее ИА REGNUM сообщало о переходе российских школ с 23 марта по 12 апреля на режим каникул, либо дистанционного обучения. На удалённую форму обучения переводятся и студенты учреждений среднего профессионального образования.