Новгородская область находится преимущественно в «зелёной» зоне по риску распространения коронавируса, Великий Новгород — в «жёлтой». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, на брифинге заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

«Мы, в принципе, находимся в понятных и комфортных условиях. И понятно почему: у нас нет международного аэропорта и не так много населения. Наши минусы неожиданно стали какими-то плюсами», — заявил губернатор.

Он уточнил, что распределение территорий РФ на «красную», «жёлтую» и «зелёную» зоны по угрозе распространения коронавирусной инфекции было озвучено на прошедшем заседании рабочей группы Госсовета РФ по противодействию распространению коронавируса, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.

Великий Новгород, по словамгубернатора Андрея Никитина, попал в «жёлтую» зону, учитывая численность населения и значимость областного центра как туристического города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Великом Новгороде выявлен один человек с подозрением на коронавирус, но окончательные результаты его анализов пока не известны.