Информация о погибшем в Тюмени от коронавирусной инфекцией COVID-19, а также о комендантском часе в областной столице — фэйк. Об этом заявила на брифинге 21 марта замгубернатора региона Ольга Кузнечевских.

«Режим работы наших служб — 24/7. Это серьезная нагрузка. За соблюдением режима карантина следят органы внутренних дел, и это серьезные штрафные санкции, вплоть до 500 тысяч рублей. Если ваша безответственность повлечёт заражение других — вы понесете уголовную ответственность», — предупредила подкарантинных тюменцев Ольга Кузнечевских.

Кроме того, она предупредила СМИ и любителей разводить панические настроения в социальных сетях об уголовной ответственности за распространения ложной информации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, со ссылкой на информацию оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса, в середине марта был выявлен прилетевший из Швейцарии тюменец, заболевший COVID-19. Второй житель Тюмени с COVID-19, общавшийся на конференции с иностранцем, был выявлен 20 марта.